Российская Информационная Сеть
13 мая, 12:46

ViewSonic готовит смартфон-телевизор

ViewSonic готовит смартфон-телевизор Ведущий мировой поставщик дисплеев ViewSonic объявил о планах по расширению своего ассортимента.

Теперь компания намерена выпускать смартфоны собственного производства, которые появятся в продаже сначала в Китае, а затем - и в Европе с Америкой.

Согласно пресс-релизу, смартфон от ViewSonic будет находиться в общем тренде развития этой категории гаджетов - сближении телевизоров, компьютеров и мобильных телефонов в одно портативное устройство и сделает реальностью заявленный ранее компанией товарный ряд дисплеев с диагоналями от трех до трехсот дюймов.

Компания уверена, что ее разработки в области дисплеев смогут найти применение и в смартфоне. Потребители требуют больших экранов, большей контрастности и насыщенности цвета, чтобы воспользоваться такими новыми услугами, как мобильный Интернет, телевидение и видео-приложения, игры и электронные книги, отмечает Business Wire.

"Это является важным стратегическим шагом для ViewSonic, поскольку позволяет применить наши технологии отображения графической информации на крупном и быстро растущем рынке", - заявил председатель и главный исполнительный директор ViewSonic Джеймс Чу.

К сожалению, компания ограничилась лишь этой информацией, предоставив лишь догадываться о технических характеристиках своего смартфона. Пока известно лишь о поддержке им сетей третьего поколения и не менее чем трехдюймовом экране. Многие эксперты склоняются к мысли, что экран будет сенсорным.

Отметим, что объявленный выход ViewSonic в сектор смартфонов - не первая попытка расширить сферу своего влияния. Ранее уже появлялись сообщения о том, что компания намерена выпустить нетбук и стационарный компьютер под своими логотипами.

nbsp;RIN 2000-