Российская Информационная Сеть
13 мая, 13:58

Чемпион России по акробатике пропал без вести

Чемпион России по акробатике пропал без вести В Краснодаре пропал без вести чемпион России по акробатике Константин Стеценко. Об этом сообщили в Управлении внутренних дел города, куда с заявлением об исчезновении обратились его родственники.

По словам представителя милиции, студента 4-го курса Краснодарского университета физкультуры и туризма Константина Стеценко последний раз видели 5 мая около университета. "Парень припарковал свой автомобиль возле университета, но на занятия по каким-то причинам так и не попал", - сказал в среду начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

Как сообщил старший следователь следственного отдела по Краснодару следственного управления СКП России по Краснодарскому краю Виктор Бурцев, в среду было заведено уголовное дело по факту исчезновения 20-летнего Константина Стеценко. Делопроизводство начато по статье "убийство", которая предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

По словам Бурцева, следователи не исключают, что исчезновение спортсмена связано с его профессиональной деятельностью. Помимо этого будет проверяться версия бытового конфликта.

Как сообщает РИА "Новости", в день исчезновения Константин Стеценко был одет в коричневую кожаную куртку, розовую футболку, светло-голубые джинсы, белые кроссовки. Для розыска спортсмена милиция и родственники через печатные и электронные СМИ обратились ко всем, кому что-нибудь известно о местонахождении чемпиона.

Отметим, что во вторник в Краснодаре стартовал международный турнир по спортивной акробатике памяти легендарного спортсмена России Василия Мачуги. Мастер международного класса, чемпион России по акробатике, серебряный призер этапа чемпионата мира Стеценко должен был принимать участие в этих соревнованиях.

nbsp;RIN 2000-