Российская Информационная Сеть
13 мая, 17:19

Куман согласился возглавить "Зенит"

Куман согласился возглавить "Зенит" Голландский специалист Рональд Куман заявил о том, что готов возглавить "Зенит" в случае, если Дик Адвокат покинет команду.

Агент Кумана подтвердил факт переговоров, а сам Адвокат, тем временем, проводит встречи с представителями Ассоциации футбола Бельгии.

Знаменитый голландский футболист и тренер Рональд Куман готов сменить соотечественника Дика Адвоката на посту главного тренера "Зенита". "У нас очень теплые и уважительные отношения. Да и как могло быть иначе, ведь я играл у него в сборной Голландии. Знаю, что Дик Адвокат, возможно, покинет свой пост в конце сезона. Я очень хочу вернуться к активной тренерской деятельности с началом нового европейского сезона", - уверяет Куман.

Агент голландца Геррит Лагендайк рассказал о ходе переговоров с питерским клубом: "Как вы знаете, в январе юношескую академию питерцев возглавил Арно Пайперс, наш с Рональдом хороший друг. Неделю назад он позвонил мне и спросил о том, мог бы Куман в будущем возглавить "Зенит". Я поинтересовался у Рональда, и он сказал, что это было бы очень здорово. Если "Зенит" может удовлетворять аппетиты Адвоката, то Рональда - и подавно", - приводит слова Лагендайка "Советский Спорт".

Стоит отметить, что Рональд Куман планирует преступить к тренерской работе уже в июле и имеет предложения от турецких "Галатасарая" и "Трабзонспора", греческого "Олимпиакоса", английского "Манчестер Сити", а также амстердамского "Аякса". "Если Дик Адвокат возглавит сборную Бельгии в срок до конца июля, то Рональд остановит свой выбор на "Зените", - уверяет агент тренера.

Подтверждает факт переговоров со сборной Бельгии и Дик Адвокат: "Встреча была очень позитивной", - рассказал голландец, проведший переговоры в Санкт-Петербурге с первым вице-президентом бельгийской федерации Филиппом Колленом и гендиректором организации Жаном-Мари Филипсом. "Переговоры с Адвокатом считаю успешными", - заявил Коллен. "Мы обсудили правовые аспекты соглашения. Теперь можно говорить, что окончательное подписание контракта - дело ближайшего времени", - уверяет Филипс.

"Я намерен отработать контракт до конца. Более того, мне поступило предложение от "Зенита" продлить соглашение еще на год. Я очень хорошо отношусь к Рональду, но, помимо него, есть еще много специалистов, готовых возглавить "Зенит". Но все тут будет зависеть от моего решения. Решение приму в конце месяца", - пообещал Дик Адвокат.

nbsp;RIN 2000-