Российская Информационная Сеть
14 мая, 09:26

В Москве напали на гипнотизера

В Москве напали на гипнотизера Молодой человек атаковал преподавателя столичной школы гипноза, нанеся ему множественные ножевые ранения. Сотрудники правоохранительных органов, спешно прибывшие на место происшествия, задержали преступника.

Инцидент произошел вечером минувшей среды в частной "Школе гипноза", сообщили в правоохранительных органах столицы. По словам преподавателей, в учебное заведение ворвался неизвестный, вооруженный ножом. Он напал на их коллегу и нанес ему несколько ударов.

Жертву преступления пришлось госпитализировать, а нападавший был задержан подоспевшими в считанные минуты милиционерами. Злоумышленник оказался 22-летний уроженец Ставропольского края. Свой поступок он объясняет личным конфликтом с преподавателем школы.

В настоящее время правоохранительные органы расследуют все обстоятельства происшествия, передают "Вести.Ru", решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Необходимо отметить, что неуравновешенные граждане часто пускают в ход ножи. Так, недавно пьяные пассажиры нанесли ножевое ранение водителю московского автобуса. Шофера пришлось госпитализировать, возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, ведется поиск злоумышленников.

А недавно нападающий словацкого хоккейного клуба "Кошице" Ладислав Шчурко признался, что в январе 2008 года он зарезал арбитра - хоккейного судью Марека Липтая, нанеся ему как минимум 14 ударов ножом в грудь. Игрок признал свою вину и теперь ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

nbsp;RIN 2000-