Российская Информационная Сеть
14 мая, 10:43

Полицию Перу очистят от гомосексуалистов и изменников

Полицию Перу очистят от гомосексуалистов и изменников Полиция Перу исключит из своих рядов представителей нетрадиционной ориентации и изменников, передает в четверг Agence France-Presse.

В соответствии с новыми правилами до службы в полиции не будут допущены "лица, вовлеченные в сексуальные отношения с представителями своего пола, поскольку такие действия вызывают противоречивую реакцию и наносят вред репутации ведомства".

Кроме того, указывается в дисциплинарном уставе, полицейского значка будут лишены сотрудники, уличенные в супружеской измене, а также зачинщики забастовок в полиции.

Поправки в устав были разработаны министром внутренних дел Перу Мерседес Кабанильяс (Mercedes Cabanillas), известной своей жесткостью и радикальными методами решения проблем, за что местная пресса окрестила ее "Перуанской [Маргарет] Тэтчер".

Стоит отметить, что подобные спорные решения принимаются в перуанской полиции не впервые. Так, в марте сообщалось, что сотрудников мужского пола отстранят от службы в дорожной полиции столицы страны города Лимы, а обеспечивать безопасность движения по улицам города доверят лишь женщинам.

nbsp;RIN 2000-