Российская Информационная Сеть
14 мая, 18:53

Сбербанк сменит логотип

Сбербанк сменит логотип Сбербанк России планирует сменить логотип - новый вариант будет отражать стремление крупнейшего российского банка к активным переменам, заявил президент "Сбера" Герман Греф.

"В скором времени преобразования коснутся формата наших отделений и нашего логотипа. Члены коллегии в Ставрополе большинством голосов выбрали, к моему приятному удивлению, вариант логотипа, в наибольшей степени символизирующий наше стремление к активным переменам. Он будет доработан на основе нашего существующего традиционного символа, станет более динамичным и молодым", - написал Греф в письме сотрудникам банка, которое цитируют "Ведомости".

"Мы постараемся сохранить в нем уважение к традициям и учесть современные тенденции, поскольку наш банк является универсальным и должен быть одинаково привлекательным и дружелюбным для всех категорий клиентов. И уже в этом году наш банк обретет обновленный символ, отражающий смысл нашей миссии, ценностей и происходящих изменений, нашу нацеленность на позитивный результат", - пишет Греф.

Он отметил, что преобразования коснутся и отделений Сбербанка.

Основной конкурент "Сбера" ВТБ провел ребрендинг в октябре 2006 года, сменив логотип и сократив свое название с "Внешторгбанка" до ВТБ.

nbsp;RIN 2000-