Российская Информационная Сеть
14 мая, 19:40

Павел Дацюк устроил драку в Кубке Стэнли

Павел Дацюк устроил драку в Кубке Стэнли Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт" довел четвертьфинальную серию нынешнего плей-офф против "Анахайма" до седьмого матча, не сумев победить "уток" в гостях.

Лучший бомбардир "красных крыльев" в регулярном чемпионате россиянин Павел Дацюк не может забить уже семь матчей подряд. Зато уже после игры Дацюк подрался с защитником "Анахайма" Скоттом Нидермайером. А тем временем, "Вашингтон" Овечкина выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, пропустив дальше "Питтсбург" Малкина.

За весь регулярный чемпионат НХЛ Павел Дацюк получил только 22 минуты штрафа. Набрал 97 (32+65) очков, был номинирован на "Харт Трофи" - приз самому ценному игроку лиги, "Селк Трофи" - лучшему форварду оборонительного плана и звание джентльмен лиги - "Леди Бинг Трофи". Но за девять матчей плей-офф Дацюк набрал только 4 (1+3) очка и не забивает уже семь игр подряд.

А в серии с "утками" состоялась его вторая потасовка: ранее Павел схлестнулся с другим защитником "Анахайма" Крисом Пронгером. Зачинщиками драки "стенка на стенку" стали Райан Гетцлаф и Мариан Госса. Соперники разбились по парам, и Дацюку достался капитан "Анахайма" Скотт Нидермайер.

"Обычно я не дерусь. Но получил пару ударов и решил ответить", - объяснил Нидермайер. "Не горю желанием об этом говорить. Это хоккей, здесь всякое случается. Каждый может принять участие в таких стычках. Почему не забиваю? Мне стоит играть жестче, наносить больше бросков", - приводит слова Дацюка "Советский Спорт".

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин был предельно самокритичен после проигранного "Питтсбургу" седьмого матча 1/4 финала Кубка Стэнли - 2:6, сообщает официальный сайт НХЛ. Российский лидер "капиталистов" нанес по воротам соперника три броска, причем последний из них оказался точным. Однако для победы этого оказалось недостаточно.

"Соперник просто забивал все подряд, - сказал после игры Овечкин с каменным лицом. - У "пингвинов" были моменты, и они их реализовали. Вот и все. Особенно тяжело проигрывать серию в последнем, седьмом матче, когда ты так близок к выходу в следующий раунд". Как сообщает "Спорт-Экспресс", серию против "Питтсбурга" Овечкин играл с травмой.

nbsp;RIN 2000-