Российская Информационная Сеть
15 мая, 10:00

В Москве ограбили нотариальную контору

В Москве ограбили нотариальную контору В четверг из помещения нотариальной конторы, расположенной на востоке столицы, злоумышленник похитил сейф, в котором находились документы, в том числе завещания, и ценности.

Об этом сообщил в пятницу сотрудник правоохранительных органов столицы.

"Накануне около 07:00 по московскому времени в дежурную часть обратилась 51-летняя женщина, нотариус, которая рассказала, что в ночь на четверг в нотариальную контору, расположенную на Зеленом проспекте, отжав решетку и стеклопакет окна первого этажа, проник злоумышленник. Он похитил металлический сейф, где находились золотые ювелирные изделия, нотариальные бланки, завещания граждан, отчетная документация, документы на права собственности и личная печать нотариуса", - сказал работник правоохранительных органов.

По его словам, материальный ущерб составил один миллион 300 тысяч рублей. Как сообщает "Интерфакс", по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "кража". В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступника.

Отметим, что нотариальные конторы довольно часто становятся целью грабителей. Причем метод проникновения внутрь помещения в большинстве случаев один и тот же: воры отжимают, перепиливают или перерезают решетку. После этого разбивается или каким-либо иным способом открывается окно и воры забираются внутрь конторы.

Именно таким способом в прошлом году на юго-востоке столицы воры проникли в помещение нотариальной конторы, откуда похитили 900 тысяч рублей. "В милицию обратилась нотариус, которая сообщила, что неизвестные, взломав решетки на первом этаже, проникли в помещение нотариальной конторы в доме N2 по Краснодонской улице и похитили 900 тысяч рублей", - сообщил представитель правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-