Российская Информационная Сеть
15 мая, 10:40

В Москве на крыше нашли тело школьника

В Москве на крыше нашли тело школьника В четверг вечером сотрудники правоохранительных органов обнаружили на северо-западе столицы труп 15-летнего подростка с заклеенным скотчем ртом. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов столицы.

По последним данным, подросток покончил жизнь самоубийством.

"В 14:00 по московскому времени в дежурную часть обратился отец подростка, который рассказал, что накануне он ушел из дома и не вернулся", - сообщил сотрудник милиции. Он добавил, что в ходе розыскных мероприятий в 18:30 по московскому времени на крыше дома N16, который расположен по Химкинскому бульвару, был обнаружен труп подростка.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова представителя правоохранительных органов, эксперты, которые работали на месте происшествия, констатировали, что смерть подростка наступила около двух суток тому назад. По словам работника милиции, с места происшествия было изъято неустановленное порошкообразное вещество белого цвета, состав которого изучается в настоящее время.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также в данный момент выясняются обстоятельства произошедшего.

По последним данным, ученик десятого класса покончил жизнь самоубийством. Как уточнил сотрудник правоохранительных органов, в настоящее время следственные органы изучают компьютерную переписку и SMS-сообщения молодого человека, в которых он неоднократно сообщал своему товарищу о намерении покончить жизнь самоубийством.

Напомним, что летом прошлого года в Германии был подтвержден приговор Магнусу Гефгену, которого ранее приговорили к пожизненному сроку заключения за удушение скотчем похищенного им одиннадцатилетнего ребенка. Магнус решил похитить с целью выкупа одиннадцатилетнего Якоба фон Мецлера - сына респектабельного банкира из Франкфурта-на-Майне. Он заманил мальчика к себе домой и сразу же задушил, заклеив скотчем нос и рот.

nbsp;RIN 2000-