Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:23

Работодателя осудили за невыплату зарплаты

Работодателя осудили за невыплату зарплаты В городе Новый Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе руководитель предприятия приговорен к одному году условно за невыплату сотрудникам заработной платы. Об этом сообщил в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры.

Мировой судья Нового Уренгоя приговорил руководителя организации с ограниченной ответственностью "Ямалпромэлектромонтаж" Михаила Винокурова к одному году условно за задержку заработной платы в размере более 15 миллионов рублей. "Установлено, что Винокуров, являясь руководителем предприятия не выплачивал заработную плату 224 работникам организации с января по сентябрь прошлого года. Общая сумма задолженности составила более 15 миллионов рублей", - сказал представитель прокуратуры.

Отметим, что Михаил Винокуров являлся единственным учредителем общества, поэтому он не мог не знать о существующей задолженности по заработной плате. Однако, несмотря на это, руководитель предприятия направил более 117 миллионов рублей на расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Эти деньги также расходовались на хозяйственные и иные нужды.

"Вину в содеянном Винокуров признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. В ходе судебного заседания им были представлены документы, подтверждающие полное погашение задолженности по заработной плате", - сказал сотрудник прокуратуры.

Как сообщает РИА "Новости", Михаил Винокуров признан виновным в совершении преступления "невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности". Руководителю предприятия назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год условно с испытательным сроком на год.

nbsp;RIN 2000-