Российская Информационная Сеть
15 мая, 19:02

Андрей Мезин подписал контракт с минским "Динамо"

Андрей Мезин подписал контракт с минским "Динамо" Генеральный менеджер минского "Динамо" Шон Симпсон завершил переговоры с голкипером сборной Белоруссии Андреем Мезиным о заключении контракта. В результате подписан годовой контракт, сообщает белорусское издание "Прессбол".

В минувшем сезоне Мезин выступал за магнитогорский "Металлург", где делил время с Ильей Проскуряковым. В регулярном чемпионате Мезин провел на льду 1267 минут и 29 секунд (26 игр), пропустив за это время 59 шайб при 563 нанесенных бросках. В плей-офф Мезин участвовал в 6 матчах, проведя на льду 244 минуты и 42 секунды. Он пропустил 8 шайб при 118 бросках.

На минувшем чемпионате мира Мезин был основным вратарем сборной Белоруссии и помог команде выйти в четвертьфинал, где сборная Белоруссии уступила российской команде. По итогам чемпионата мира оргкомитет признал Мезина его лучшим вратарем.

Минское "Динамо"

Минское "Динамо" - клуб Континентальной хоккейной лиги. В минувшем сезоне команда заняла 22-е (третье от конца) место в таблице регулярного чемпионата. В 56 играх команда пропустила 197 шайб - второй от конца показатель в лиге.

nbsp;RIN 2000-