Российская Информационная Сеть
16 мая, 14:38

Фелпс вернулся в плавание

Фелпс вернулся в плавание Закончился срок дисквалификации американского пловца Майкла Фелпса, отстраненного на три месяца от плавания.

В пятницу вечером Фелпс впервые за последние девять месяцев участвовал в соревнованиях с тех пор, как собрал коллекцию золотых медалей на Олимпийских играх в Пекине. Срок дисквалификации Фелпса составлял три месяца, а произошло отстранение в связи с курением марихуаны на частной вечеринке.

Фелпс принял участие на турнире, проходящем в Charlotte UltraSwim, штат Северная Каролина. Фелпс начал с победы на 200-метровой дистанции свободным стилем, а затем выиграл и заплыв на 100 метров баттерфляем.

"Я нахожусь под впечатлением. И не важно, что я чувствую, я просто получаю наслаждение от соревнований. И это самое главное. У меня все еще есть драйв и страсть", - отметил Фелпс.

Тренер Фелпса Боб Боуман остался доволен временем, показанным Фелпсом. В свободном стиле он показал 1:46.02, а в баттерфляе 51.72.

"По своему менталитету он самый лучший спортсмен за всю историю плавания. Мы очень много работали над его физическими кондициями и результат налицо. У него великолепно работает мозг во время соревнований. Каждый пловец хотел бы уметь так хорошо соображать, как он", - заявил Боуман.

Фелпс выиграл в этих дисциплинах и на Олимпиаде в Пекине, где ему удалось завоевать восемь золотых медалей.

На турнире присутствует много журналистов, на что обратил внимание сам американский пловец. "Как-то странно. Мне кажется, что давление оказывается даже большее, чем в Пекине. Я вот не видел там столько камер", - рассказал Фелпс.

Благодаря 14 золотым медалям, выигранным на Олимпийских играх, Фелпса можно назвать самым титулованным спортсменом в истории плавания.

Напомним, в феврале британский таблоид опубликовал скандальную фотографию Фелпса, где он курит марихуану. После этого его карьера оказалась под угрозой. А когда на него наложили трехмесячную дисквалификацию, Фелпс еще не знал, вернется ли в бассейн. Однако теперь он вернулся и сразу начал с побед.

nbsp;RIN 2000-