Российская Информационная Сеть
16 мая, 15:50

Луценко подал в суд на газету Вild

Луценко подал в суд на газету Вild Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уверен, что выиграет суд у немецкого издания Bild.

По его утверждению, газета опубликовала недостоверную информацию в отношении инцидента, который произошел с ним и его сыном в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

"Я подал в суд на газету Bild и уверен, что выиграю", - заявил Луценко в пятницу вечером в эфире телеканала "Интер". При этом он утонил, что исковое заявление принято в пятницу. Во вторник должно состояться первое заседания суда. Однако он не упомянул, какой именно суд будет рассматривать его иск. Напомним, ранее несколько зарубежных СМИ сообщили, что в аэропорту Франкфурта полиция задержала министра Луценко, его сына и членов украинской делегации в крайней степени опьянения.

Среди изданий самыми интересными подробностями инцидента поделилась одна из самых популярных немецких газет Bild. Подчеркивалось, что капитан воздушного судна отказался лететь с такими пассажирами на борту. Луценко в ответ обиделся, начал драться, кусаться, швыряться мобильным и оскорблять экипаж самолета. В результате, капитан судна вызвал полицию. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов сообщили, что дебошир представился министром внутренних дел Украины.

Полицейские задержали подвыпивших пассажиров. При задержании 19-летний сын министра Александр активно сопротивлялся и его пришлось заковать в наручники. В результате потасовки семьи Луценко с сотрудниками правоохранительных органов пострадали четыре полицейских, среди них одна женщина. Между тем, МВД Украины уже опровергло эту информацию иностранных СМИ, уточняет "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-