Российская Информационная Сеть
16 мая, 19:10

Террористы Шри-Ланки готовят массовое самоубийство

Террористы Шри-Ланки готовят массовое самоубийство Окруженные главари сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) готовят массовое самоубийство, сообщает пресс-служба Минобороны Шри-Ланки со ссылкой на данные радиоперехвата.

Предпосылкой к этому отчаянному шагу, по данным ланкийских военных, стал захват в субботу утром наступающими войсками всего побережья в зоне конфликта.

Таким образом, "тигры" оказались отрезаны от моря и блокированы в небольшой рыбацкой деревушке между лагуной и правительственной армией.

Последним препятствием на пути к захвату удерживаемой боевиками территории являются мирные жители, которых сепаратисты используют в качестве живого щита.

Власти Шри-Ланки называют завершающий этап трехлетней военной кампании против "тигров" "самой большой в мире операцией по спасению заложников".

Только в субботу выйти навстречу войскам смогли 10 тыс. беженцев. Всего с начала года прорваться через линию фронта удалось 200 тыс. мирных жителей севера Шри-Ланки.

Их размещают в лагерях для беженцев в районе города Вавуния южнее зоны конфликта и других районах, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-