Российская Информационная Сеть
17 мая, 09:31

В Чечне началась масштабная спецоперация

В Чечне началась масштабная спецоперация В горной части Чечни началась масштабная спецоперация по нейтрализации боевиков с участием подразделений МВД и федеральных сил, сообщает РИА Новости.

Спецоперацию объявил президент Чечни Рамзан Кадыров в субботу после возвращения из Веденского района, куда он выезжал на место проведения спецмероприятий.

"Горная территория республики разбита на сектора. За каждую зону определены ответственные лица, перед которыми поставлена задача - нейтрализовать обнаруженных участников бандгрупп. И если они окажут вооруженное сопротивление, уничтожить их, не стараясь взять живыми, не рискуя при этом жизнями милиционеров и военнослужащих",- сказал Рамзан Кадыров.
По его словам, численность боевиков, остающихся в горах,- не более 50-70 человек.

"Мы знаем, что их не более 50-70 человек. И я твердо уверен, что в ближайшее время они будут уничтожены",- отметил Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что с сегодняшнего дня принято решение впредь не ставить перед федеральным центром вопрос об амнистии боевиков.
"Им неоднократно давали такую возможность вернуться к мирной жизни. Кто хотел, это уже сделал. А если оставшиеся бандиты хотят кого-то убивать, то мы им тоже поможем умереть",- сказал он.
Впредь также никто не будет стараться брать бандитов живыми, если они окажут сопротивление, подчеркнул Рамзан Кадыров.
"Я не вижу надобности, чтобы гибли милиционеры и военнослужащие. Человек, поставивший перед собой цель убивать невинных людей, должен быть уничтожен",- заявил он.

nbsp;RIN 2000-