17 мая, 09:42

"Локомотив" разгромил "Терек" в чемпионате России

"Локомотив" разгромил "Терек" в чемпионате России Московский "Локомотив" разгромил грозненский "Терек" в поединке чемпионата России по футболу со счетом 4:0.

Матч 9-го тура премьер-лиги проходил в Черкизове под знаком полного превосходства "Локомотива". Железнодорожники выиграли обе встречи под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маминова, который встал у руля вместо уволенного Рашида Рахимова. "Терек" же не может победить 6 матчей кряду.

"Локомотив" открыл счет на 13-й минуте, когда Питер Одемвингие, получив мяч из глубины, пробил между ног вратаря "Терека" Андрея Диканя. Вскоре нигериец забил вновь, но уже из положения "вне игры", за что получил желтую карточку.

Оформить дубль Одемвингие помогла череда рикошетов после розыгрыша штрафного удара в начале второго тайма. На 64-й минуте гости остались вдесятером - вторую желтую карточку получил лучший бомбардир "Терека" Даниэл Панку. И тут же "Локо" довел счет до разгромного: на добивании преуспел Денис Глушаков. Точку в матче поставил Жан Були, срезавший мяч в собственные ворота.

"Локомотив" набрал 13 очков и переместился в верхнюю половину турнирной таблицы. В активе "Терека" по-прежнему 9 баллов.

"Локомотив" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 4:0 (1:0).

Голы: Одемвингие, 13; Одемвингие, 52; Глушаков, 65; Були, 90 - автогол.

"Локомотив": Чех, Янбаев, Дюрица, Родолфо, Кузьмин, Глушаков, Шарлес, Кочиш, Гатагов (Пилиев, 85), Минченков (Муджири, 78), Одемвингие.

"Терек": Дикань, Були, Смирнов, Бендзь, Забавник, Мэргэритеску, Ги (Лахиялов, 82), Власов, Петре (Кобенко, 46), Панку, Прудников (Георгиев, 46).

Предупреждения: Панку, 10; Одемвингие, 21; Дюрица, 64; Кобенко, 67; Шарлес, 67; Кузьмин, 78; Забавник, 81.

Удаление: Панку, 64 (вторая желтая карточка).