Российская Информационная Сеть
17 мая, 13:04

У Гребенщикова украли билет на Евровидение

У Гребенщикова украли билет на Евровидение Известный артист не смог попасть на концерт, потому что перед самым входом в СК "Олимпийский" у него украли билет. Поэтому выпускник "Фабрики звезд" Михаил Гребенщиков финал "Евровидения" встретил в "Евродоме".

Как напоминает РИА "Новости", в день проведения конкурса охрана спорткомплекса была значительно усилена. Всего на обеспечение безопасности и предотвращение преступлений брошено около 20 тысяч человек. Однако даже это не уберегло Гребенщикова от злоумышленников.

По результатам голосования зрителей и профессионального жюри стран-участниц международного певческого конкурса, победителем стал чрезвычайно обаятельный и талантливый белорус Александр Рыбак из Норвегии, выступивший под номером 20. Певец получил рекордные 387 баллов.

Мало кто сомневался в победе харизматичного артиста, который считался главным фаворитом "Евровидения-2009". Комментируя феноменальный результат певца, Филипп Киркоров сказал: "Победил Гарри Поттер из сказки! Не даром, он поет про сказку!".

Именно Александр на протяжении долгого времени со значительным преимуществом лидировал во всевозможных списках букмекеров и голосованиях. Победу Рыбаку предсказали и участники опроса на Днях.Ру.

Во время зрительского голосования Россия отдала максимальное количество баллов Норвегии. В финале конкурса Рыбак продемонстрировал зрителям свое виртуозное владение скрипкой и голосом, прекрасно исполнив хит "Fairytale" ("Сказка"). И музыку, и слова этой песни самородок написал сам. "Серебро" завоевала Исландия (218 баллов), "бронзу" - Азербайджан (207 баллов). Россия на 11 месте с 91 баллом.

nbsp;RIN 2000-