Российская Информационная Сеть
17 мая, 17:51

Пожилые люди с плохим аппетитом умирают раньше

Пожилые люди с плохим аппетитом умирают раньше Медики выявили связь между аппетитом и смертностью у пожилых людей: врачи обнаружили, что нарушения аппетита повышают риск ранней смерти.

Клиницисты из Университета Бен-Гуриона в Негеве /Израиль/ рассмотрели расход энергии, аппетит и смертность среди здоровых 298 человек в возрасте 70-82 лет. Учёные заметили, что чувство аппетита может предсказать смерть в престарелом возрасте, даже после учёта факторов самочувствия, наличия хронических диагнозов и других переменных. Люди с плохим аппетитом умирали раньше, хотя имели нормальное для своего возраста здоровье.

Медики отметили, что пожилые люди, которые питались хорошо, имели сниженный риск смерти от всех причин. Результаты остались прежними и после учёта состояния здоровья, уровней физической активности и анализа рациона питания. Пока учёные не могут объяснить, каким образом аппетит влияет на продолжительность жизни, но, скорее всего, чувство аппетита зависит от внутренних процессов старения и в частности от возрастных гормональных изменений.

nbsp;RIN 2000-