Российская Информационная Сеть
18 мая, 10:03

В московском метро погиб человек

В московском метро погиб человек Несчастный случай произошел утром понедельника в столичном метрополитене. Там на пути упал человек, спасти которого не удалось. Инцидент произошел около 8:00 утра на станции метро "Красногвардейская" Замоскворецкой линии.

"С 7:58 до 8:39 снималось напряжение на путях для извлечения человека из-под поезда", - рассказали в пресс-службе столичной подземки. В результате не осуществлялось движение поездов на участке от станции "Красногвардейская" до станции "Орехово", а поезда, следовавшие из центра, разворачивались на станции "Орехово".

Пассажирам объявляли, что поезда от "Домодедовской" по техническим причинам следуют с увеличенными интервалами и предлагали воспользоваться наземным транспортом, отмечает РИА "Новости".

В настоящее время движение на линии восстановлено в обычном графике, передает "Интерфакс". Также устанавливается личность погибшего и обстоятельства произошедшего. Из-за снятия напряжения с контактного рельса на многих станциях Замоскворецкой линии скопилось большое количество пассажиров. Эта линия известна как одна из наиболее загруженных в столице.

Напомним, что аналогичный случай произошел в минувшую пятницу на станции "Бабушкинская". Там упавшая на рельсы женщина скончалась на месте происшествия, а для извлечения тела погибшей снималось напряжение с контактного рельса.

Как стало известно позже, женщина сама бросилась под поезд и от полученных ранений погибла на месте. Обстоятельства инцидента и причина, по которой погибшая, предположительно, покончила жизнь самоубийством, устанавливают компетентные органы.

nbsp;RIN 2000-