Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:45

Ющенко теряет своих сторонников

Ющенко теряет своих сторонников На Украине в отставку подал руководитель секретариата президента Виктор Балога. Крупнейшая украинская оппозиционная Партия регионов заявила, что это свидетельствует об ослабления позиций президента страны Виктора Ющенко.

Блок Юлии Тимошенко пока воздержался от комментариев.
"Мы лишь констатируем, что Ющенко теряет последних сторонников, которые у него оставались", - сказал в понедельник один из руководителей парламентской фракции "регионалов" Александр Ефремов.

Напомним, что Виктор Балога, который был назначен главой секретариата президента Украины в сентябре 2006 года. Как сообщает РИА "Новости", в понедельник он заявил одному из украинский изданий, что подал заявление об отставке.

Между тем в Партии Регионов заявили, что у них есть сведения, согласно которым руководитель секретариата несколько дней назад написал заявление. "Якобы была попытка Ющенко связаться с ним - не успешная, и плюс к этому Балога забрал свои личные вещи из кабинета, в котором ранее работал, сказал Ефремов. - Поэтому это его право определяться по своей дальнейшей работе, и наша политическая сила никакого отношения к этому не имеет".

Вместе с тем другая оппозиционная власти фракция - Блок Юлии Тимошенко - пока не комментирует информацию об отставке Виктора Балоги. "Мы пока не видели обнародованного документа и что-либо комментировать мы бы не хотели", - отметил в понедельник на брифинге Иван Кириленко, добавив, что члены их партии "давно ожидают" чего-то подобного. "Вы знаете, сколько страна утратила в противостоянии секретариата президента и правительства. Мы это хорошо знаем. Это то, что разрушало страну каждый день, это не работало ни на авторитет государства, ни на авторитет политиков. Поэтому, конечно, это событие давно ожидаемое", - подчеркнул Кириленко.

nbsp;RIN 2000-