Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:58

У российской армии отобрали половину полигонов

У российской армии отобрали половину полигонов В рамках реформирования Вооруженных сил России более чем в два раза сокращено количество учебных центров и общевойсковых полигонов.

Как сообщил "Интерфаксу" анонимный источник в военном ведомстве, соответствующее решение принял министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

По данным собеседника агентства, в 2009 году из 238 штатных войсковых полигонов ликвидирован 131 учебный центр различных видов и родов войск. При этом численность личного состава этих полигонов и учебных центров уменьшена почти наполовину. Все прикомандированные к этим воинским формированиям офицеры и прапорщики направлены в свои части.

Отметим, что о планах реформирования российской армии глава военного ведомства Анатолий Сердюков объявил в октябре 2008 года. В результате должна измениться структура Вооруженных сил РФ, а многие воинские части, включая медицинские учреждения и учебные заведения Минобороны, подлежат реструктуризации и полной ликвидации. Численность армии и флота сократится примерно на 250 тысяч человек - до одного миллиона.

nbsp;RIN 2000-