Российская Информационная Сеть
18 мая, 16:29

Фанаты "Челси" проводили Хиддинка

Фанаты "Челси" проводили Хиддинка Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что решил еще раз подумать над предложением английского клуба "Челси" задержаться на "Стэмфорд Бридж", после того, как провел последний домашний матч у руля "аристократов".

Напомним, что с февраля нынешнего года Хиддинк одновременно выполнял обязанности тренера российской сборной и английского клуба. На основании контракта, по окончании сезона Хиддинк должен снова сосредоточиться на своих основных подопечных - российской команде. Однако, с приходом Гуса Хиддинка "аристократы" продемонстрировали настолько хорошие результаты, что руководство английского клуба решило удержать голландца у себя, предложив ему место в клубе.

Сначала Хиддинк отклонил это предложение, но сейчас решил пересмотреть свое решение. "Я очень часто принимаю решения только со второй попытки, а иногда и с третьей. В России еще многое надо развивать. Я с большим удовольствием взял на себя эту обязанность в области футбола и должен выполнить ее до конца", - приводит слова Гуса Хиддинка BBC.

По окончании матча, в ходе которого "Челси" обыграл "Блэкберн" со счетом 2:0, публика на стадионе "Стэмфорд Бридж" устроила голландскому тренеру прощальную овацию, развернула плакаты с мольбами в его адрес остаться в "Челси" и пела песни, в которых призывала владельца клуба Романа Абрамовича предложить Хиддинку место менеджера.

Игроки команды также приветствовали своего наставника. Многие из них уже неоднократно говорили, что хотели бы остаться под руководством Хиддинка. Несмотря на многочисленные опровержения, авторитетное итальянское издание Gazzetta dello Sport уверяет, что на смену Хиддинку придет Карло Анчелотти, возглавляющий "Милан".

Официально о его назначении будет объявлено 30 мая, после финального матча Кубка Англии, в котором "синие" под руководством Гуса Хиддинка встретятся с "Эвертоном". Сообщается также о том, что "Челси" решил не организовывать официальную презентацию нового наставника. Причиной подобного решения стали публикации в английской прессе, в которой летом прошлого года вышел ряд саркастических материалов, когда журналисты высмеивали слабое знание английского языка бразильским специалистом Луисом Фелипе Сколари.

nbsp;RIN 2000-