Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:28

Амнистий для чеченских боевиков больше не будет

Амнистий для чеченских боевиков больше не будет Правительство Чечни намерено отказаться от тактики применения амнистий к членам незаконных вооруженных формированй. Об этом в Москве заявил президент республики Рамзан Кадыров.

На встрече с депутатами Госдумы он подчеркнул, что руководство региона больше не планирует обращаться к федеральному центру с инициативой проведения амнистии, поскольку на территории Чечни сегодня "действует закон".

Что касается оставшихся боевиков, то Р.Кадыров заявил о намерении "жестко и жестоко бороться с ними".

Тактика проведения амнистий широко применялась федеральными и местными властями в Чечне на протяжении последних нескольких лет. Прощение получали боевики, которые не совершали тяжких преступлений.

Считается, что благодаря амнистиям из гор и лесов к мирной жизни вернулись сотни боевиков, выразивших готовность сотрудничать с новыми властями.

Добавим, что в последние дни на границе Чечни и Ингушетии проводилась специальная операция, в ходе которой преследовалась большая группа боевиков. В Грозном не исключали, что среди бандитов находится и полевой командир Доку Умаров, который называет себя "президентом Ичкерии".

nbsp;RIN 2000-