Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:39

Роман Павлюченко возвращается в "Спартак"

Роман Павлюченко возвращается в "Спартак" Cтало известно, что летом российский нападающий Роман Павлюченко будет тренироваться в составе московского "Спартака".

Между тем Павлюченко пришлось принести извинения за свой поступок в матче английской премьер-лиги на "Уайт Харт Лейн", в котором "Тоттенхэм" принимал "Манчестер Сити". Напомним, что россиянин, которого Гарри Реднапп заменил на 75-й минуте, пошел не на скамейку запасных, а прямиком в раздевалку. Наставник "шпор" раскритиковал россиянина за этот поступок.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Рэднапп, увидев, что Роман не собирается пожимать ему руку и направляется под трибуны, саркастически поаплодировал ему вслед, а затем раскритиковал на пресс-конференции. Павлюченко после матча пришлось принести свои извинения за неоднозначный поступок.

"Во время матча у меня было несколько шансов забить, но я их не использовал. Именно этим я и был рассержен, а не тем, что меня заменили. Это был не лучший мой матч, и виню я в этом только себя и никого другого. Не хотел никого оскорбить своим поведением. Приношу извинения своим партнерам, тренерскому штабу и болельщикам, которые так здорово меня поддерживали все то время, что я играю за эту команду. Мне остается только отлаживать реализацию моментов", - приводит слова Павлюченко официальный сайт "Тоттенхэма".

Ряд британских газет опубликовал информацию, что Павлюченко и его партнеру Дэвиду Бентли в клубе сообщили, что оба будут проданы этим летом. "Дни Романа в "Тоттенхэме" сочтены", - уверяет таблоид Daily Mail.

Тем временем директор департамента по связям с общественностью "Спартак" Эдуард Нисенбойм подтвердил, что Павлюченко в конце мая проведет несколько тренировок в составе московского "Спартака" по просьбе тренерского штаба сборной. По окончании первенства Англии Павлюченко прибудет в Москву и проведет с разрешения Валерия Карпина несколько тренировок в "Спартаке" до начала тренировочного сбора национальной команды, сообщает "Интерфакс".

Агент Павлюченко Олег Артемов нашел объективные причины неприятного инцидента: "Ситуация, имевшая место, была неверно истолкована. Роман не хотел никого обидеть и ни на кого не обижался. Однако соглашусь с тем, что Роман не показывает свой лучший футбол и на 50 процентов себя не реализует. На то имеются объективные причины. Футбольный сезон Романа длится уже полтора сезона - как начался в январе прошлого года в "Спартаке", так и продолжается. Он устал. Он опустошен. Эмоции не те. Уверен, что после полноценного отдыха Роман обретет самого себя", - рассказал "Советскому Спорту" агент Романа Павлюченко.

nbsp;RIN 2000-