Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:01

Раскрыта интимная тайна генерала Франко

Раскрыта интимная тайна генерала Франко Испанский историк утверждает, что у Франсиско Франко было одно яичко.
Хосе Мария Савала в своей новой книге ссылается на воспоминания внучки лечащего врача Франко, уролога Антонио Пигвера, у которого долгое время лечился генерал.

По словам доктора Аны Пигвер, диктатор лично по большому секрету рассказал ее деду о своем недуге.

"Франко был монорхидом - у него было лишь одно яичко", - заявила внучка лечащего врача.

В июне 1916 года будущий каудильо, находясь на службе в испанской армии, был ранен в нижнюю часть живота в бою неподалеку от Сеуты.

Биографы долгое время спорили о том, отразилось ли это ранение на репродуктивных способностях Франко, несмотря на то, что в 1926 году у генерала родилась дочь, Кармен Франко и Поло.

Два диктатора Европы

В прошлом году были обнародованы документы, свидетельствующие о том, что в 1916 году в битве на Сомме аналогичное ранение в нижнюю часть живота получил Адольф Гитлер.

Врач германской армии и ветеран Первой мировой Йохан Ямбор рассказал священнику, что в результате этого ранения Гитлер также лишился одного яичка.

Узнав об этом, будущий фюрер первым делом спросил: "А я смогу иметь детей?"

Что касается Франко, то увечье не помешало ему в 1936 году принять участие в фашистском перевороте и возглавить Фалангистскую партию.

Три года спустя при поддержке Германии и Италии Франко установил в Испании диктатуру, а после Второй мировой войны ввел в стране монархию, назначив себя регентом.

В 1969 году каудильо объявил своим наследником внука последнего испанского монарха Хуана Карлоса де Бурбона, который, придя к власти в 1975 году, упразднил авторитарные институты правления и восстановил в стране демократию.

nbsp;RIN 2000-