Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:15

Москвичам не хватает бесплатных туалетов

Москвичам не хватает бесплатных туалетов Москве требуется в пять раз больше бесплатных общественных туалетов, чем установлено в городе сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора ГУ Дирекции заказчика "Сантехработ" Владислава Чернявского.

По его словам, сейчас Москва располагает 225 стационарными бесплатными туалетами, в то время как необходимо иметь примерно 1 тысячу. Чернявский также сообщил, что в советские годы в Москве насчитывалось 380 бесплатных туалетов.

В 2009 году, по его словам, в Москве планируется построить девять новых стационарных туалетов и модернизировать существующие. Чернявский посетовал, что в 1990-е годы в столице многие общественные туалеты были перепрофилированы под предприятия бытовых услуг и даже общепита.

Он добавил, что отсутствие единой централизованной системы стимулирует развитие в Москве нелегального туалетного бизнеса. В частности, по его словам, в центре города были обнаружены около 300 кабин, из которых законно были установлены лишь 10.

Агентство также приводит слова представителя компании "Экосервис" Виолетты Кузнецовой, которая сообщила, что из почти 10 тысяч операторов туалетных кабин легально работают только 15 компаний.

nbsp;RIN 2000-