Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:57

"Ювентус" сменил главного тренера

"Ювентус" сменил главного тренера Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери отправлен в отставку. Руководить командой в ближайшее время будет Чиро Феррара.

Нового наставника, ранее выступавшего за бьянконерри, уже поддержали его бывшие одноклубники капитан команды Алессандро Дель Пьеро и экс-игрок "Юве" Зинедин Зидан.

Напомним, что Раньери возглавил "Ювентус" в начале июня 2007 года, подписав с командой контракт сроком на три года. В нынешнем сезоне чемпионата Италии после 36 туров "Ювентус" занимает в турнирной таблице третье место.

"Это, конечно, не в нашем стиле, но еще более нехарактерным для "Ювентуса" является непопадание в еврокубки. После последних матчей мы лишь на очко опережаем "Фиорентину", идущую на четвертом месте. Оценив сезон в целом, мы решили уволить Раньери. Это решение поддержали все руководители клуба", - объяснил причины отставки Раньери генеральный менеджер "Ювентуса" Жан-Клод Блан.

"Сейчас мы хотим удачно завершить сезон и остаться как минимум на третьем месте, которое дает право напрямую попасть в Лигу чемпионов. О новом тренере будем думать по окончании сезона", - приводит слова Блана "Чемпионат.ру".

Экс-футболист "Ювентуса" Чира Феррара прокомментировал свое назначение на должность исполняющего обязанности главного тренера туринской команды: "Сейчас очень важно, чтобы игроки снова начали показывать свою игру, и для этого не надо многое менять. Необходимо внести несколько корректировок, чтобы преодолеть кризис. Мне нужно некоторое время, чтобы привнести свои идеи в вопросах техники и тактики", - передает слова Феррары Channel4.

Нападающий "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро пожелал исполняющему обязанности главного тренера Чиро Ферраре удачи на новом посту. "Вы великий человек, Чиро. Я выступал с вами в одной команде, а теперь буду играть под вашим руководством. Мы снова будем побеждать вместе", - цитирует Дель Пьеро Gazzetta dello Sport.

Экс-футболист "Ювентуса" Зинедин Зидан тоже поддержал своего бывшего одноклубника. "Я рад за Чиро. Надеюсь, ему удастся выиграть оставшиеся два матча в серии А и удержать третье место. Я ничего не знаю о ситуации с заменой тренера в "Ювентусе", однако полагаю, что если руководство пошло на этот шаг, то другого выбора у него просто не было", - заявил Зидан.

nbsp;RIN 2000-