Российская Информационная Сеть
19 мая, 16:21

Парашютист рухнул с высоты почти в 2 км

Парашютист рухнул с высоты почти в 2 км Парашютист, упавший с нераскрытым куполом с высоты в 1800 метров на горный склон, чудом остался жив. Инцидент произошел в России, где 31-летний Джеймс Бул снимал полет другого парашютиста для документального фильма, сообщает газета The Sun.

Бул должен был дернуть кольцо, увидев сигнал партнера о том, что они приближаются к земле. Однако напарник не успел во время предупредить его, и мужчина врезался в заснеженную гору на скорости 160 километров в час: на то, чтобы открыть парашют, у него оказалось всего несколько секунд.

Парашютист повредил спину и ребро, получил ушиб легкого и сломал зубы, однако остался жив благодаря глубокому снегу, на который приземлился. По словам Була, его будто "сбил мчащийся грузовик". "Я кричал от боли и кашлял кровью, - рассказывает парашютист. - Думал о том, чтобы передать кому-нибудь свои последние слова".

Британца, однако, спасли и доставили в больницу в Москву. Там ему оказали медицинскую помощь, после чего отправили на родину. Сейчас он идет на поправку. "Люди всегда это говорят, но я чувствую себя самым счастливым человеком в мире", - признается он.

nbsp;RIN 2000-