Российская Информационная Сеть
19 мая, 18:51

Рамзан Кадыров отчитался о доходах и имуществе

Рамзан Кадыров отчитался о доходах и имуществе Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров отчитался о доходах и имуществе, сообщает "Интерфакс".

Кадырову, по данным налоговой инспекции, принадлежит трехкомнатная квартира в Грозном площадью 36 квадратных метров и отечественный автомобиль ВАЗ-21053, год выпуска которого не уточняется.

Доходы Кадырова в 2008 году составили 3 миллиона 422 тысячи рублей, сообщает пресс-служба президента. Отдельно уточняется, что все доходы Кадыров получает в виде президентской зарплаты.

Годовая зарплата президента Чеченской республики оказалась на 700 тысяч рублей меньше, чем у президента России Дмитрия Медведева. Тот, по опубликованным пресс-службой Кремля данным, заработал за 2008 год 4 миллиона 139 тысяч 726 рублей.

Из российских чиновников президент Чечни обогнал бывшего начальника ФСБ, руководителя Совета Безопасности Николая Патрушева, заработавшего в 2008 году 3 миллиона 341 тысячу рублей.

Отчитываться о доходах высших чиновников страны обязал своими указами президент России Дмитрий Медведев в рамках борьбы с коррупцией. В соответствии с распоряжениями президента, доходы должны будут декларировать лица, работающие или планирующие работать в правительстве России, руководители регионов, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, председатель и аудиторы Счетной палаты, сотрудники Центризбиркома, их супруги и несовершеннолетние дети.

nbsp;RIN 2000-