Российская Информационная Сеть
19 мая, 19:07

Плющенко будет участвовать в Олимпиаде

Плющенко будет участвовать в Олимпиаде Знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в состав сборной России и сможет выступить на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

За золотую медаль на Играх-2010 российские спортсмены получат вознаграждение в 100 тысяч евро. Также перед олимпийцами была поставлена цель на Игры не только в Ванкувере, но и в Сочи.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что Евгений Плющенко включен в состав сборной страны для подготовки к Играм-2010 в Ванкувере. "Мы включили Плющенко кандидатом в сборную. Он прилетит в Москву, чтобы пройти углубленное медицинское обследование, которое должны проходить все спортсмены-сборники. Предварительно я уже провел беседу с его тренером Алексеем Мишиным, который рассказал, как он видит тренировочный процесс и подготовку к Ванкуверу. Но теперь мне нужно еще поговорить с самим Женей", - заявил президент федерации.

В соответствии с разработанной олимпийским комитетом концепцией подготовки спортсменов к Играм, предполагается, что сборная команда России должна завоевать в Ванкувере 34-39 олимпийских медалей, в том числе 9-12 золотых, что позволит претендовать на место в тройке лидеров неофициального общекомандного зачета.

Председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов на парламентских слушаниях, посвященных ходу подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Ванкувере, поставил перед российскими спортсменами задачу на Играх-2014: "В Сочи мы ставим задачу победить в общекомандном зачете, и выступление наших спортсменов в Ванкувере должно создать задел, на который мы все рассчитываем", - приводит слова Фетисова РИА "Новости".

Тем временем, стало известно, что Российские спортсмены, которые на Олимпиаде-2010 в Ванкувере завоюют золотые медали, получат вознаграждение в 100 тысяч евро. Об этом заявил на парламентских слушаниях в совете федерации замминистра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин, сообщает "ИТАР-ТАСС". По его словам, обладатели серебряных наград получат по 60 тысяч евро, а бронзовых - по 40. "Разработана серьезная система мотивации спортсменов", - констатировал Алешин.

nbsp;RIN 2000-