Российская Информационная Сеть
20 мая, 11:37

Microsoft агитирует против Windows Vista

Microsoft агитирует против Windows Vista Представители корпорации Microsoft и эксперты в области компьютерных технологий хором рекомендуют тем, кто еще не установил себе операционную систему Windows Vista, не делать этого и впредь.

"Если вы только начинаете переходить на Vista, я предлагаю вам сразу перейти на использование Windows 7, которая находится на стадии Release Candidate, и использовать в дальнейшем только ее", - заявил главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте в начале этой недели.

По мнению аналитика компании Gartner Майкла Сильвера, совет Вегте отказаться от Vista не удивителен. Сам Сильвер и его коллега Стивен Клейнханс дали всем желающим точно такой же совет. "Если вы еще не начали работать с Vista, конечно вам следует двигаться к Windows 7, - заявил Сильвер. - Вопрос в том, что делать тем, кто уже успел перейти на Vista?" Дело в том, что затраты на установку и настройку обеих программ примерно одинаковы, так что имеет смысл сделать выбор в пользу последнего по времени появления продукта.

Поскольку основная часть корпоративных пользователей продолжает работать с Windows XP, а более половины опрошенных Gartner предприятий планируют пропустить Vista, Windows 7 станет де-факто выбором будущего, отметил Сильвер.

Он порекомендовал пользоваться провальной операционной системой только тем, у кого она уже была предустановлена на недавно приобретенных компьютерах. "Но если ее еще нет на ваших машинах, мы рекомендуем перейти на Windows 7", - настойчиво повторяет Сильвер.

Представители Microsoft на днях сообщили, что работы над Windows 7 должны завершиться в августе, а в магазинах и на новых компьютерах розничных продавцов последняя ОС корпорации появится в середине октября. Как напоминает The Indusrty Standart, релиз-кандидат "семерки" был предоставлен для публичного скачивания 4 мая.

nbsp;RIN 2000-