Российская Информационная Сеть
20 мая, 12:32

Компания Mail.ru приобщилась к микроблоггингу

Компания Mail.ru приобщилась к микроблоггингу Компания Mail.ru нанесла удар по своим конкурентам на рынке микроблоггинга. Некогда национальная и некогда почтовая служба Mail.ru традиционно решила заимствовать решение конкурентов для борьбы за первенство на рынке блогов.

Не так давно в рамках портала qip.ru в блоги были занесены все сообщении о смене статуса в инстант-мессенджерах. А совсем на днях сервис RuTube обозвал блоггерами каждого, кто выкладывает свой контент на видео-хостинг.

Mail.ru успешно перенял эту практику и добавил функцию микроблоггинга в своей сервис Агент. Функция заработает в очередном релизе программы. Отныне у всех пользователей Агента по умолчанию будет включена опция "Отправлять копию сообщений в дневник на blogs.mail.ru". Для отключения услуги необходимо будет отправить платную sms.

По мнению Анны Артамоновой, данный шаг существенно не только увеличит количество записей в блогах, но и добавит осмысленности сообщениям. Как стало известно RICN.RU, вскоре опция автоматической отправки в блоги может быть включена и для всех почтовых сообщений, отсылаемых с сайта mail.ru.

nbsp;RIN 2000-