Российская Информационная Сеть
21 мая, 09:39

Facebook объявил о поддержке OpenID

Facebook объявил о поддержке OpenID В блоге разработчиков Facebook объявлено о поддержке OpenID. В ближайшее время новые пользователи смогут присоединиться к социальной сети, воспользовавшись учетной записью OpenID.

Уже зарегистрированные пользователи получили возможность связать аккаунт в Facebook со своим OpenID (например, с Gmail).

Привязка учетной записи в Facebook к аккаунту OpenID производится на странице настроек - Account Settings. После этого, пользователю достаточно просто залогиниться в Gmail (или у любого другого провайдера OpenID, поддерживающего автоматическую авторизацию). Вводить логин и пароль для работы с Facebook уже не потребуется.

О своей поддержке OpenID объявили многие крупные интернет-компании, однако, как правило, они лишь становились провайдерами OpenID. Например, Gmail выдает всем пользователям удостоверение OpenID, но не принимает пользователей, у которых оно уже есть (в итоге им приходится регистрироваться).

Напомним, что Facebook является одной из наиболее популярных социальных сетей. Она объединяет более 200 млн пользователей.

nbsp;RIN 2000-