Российская Информационная Сеть
21 мая, 10:34

Ошибка банка обогатила супругов из Новой Зеландии

Ошибка банка обогатила супругов из Новой Зеландии Ошибка банка Westpac в Новой Зеландии обогатила владельцев бензоколонки. Они пришли в финансовое учреждение просить о расширении овердрафта, а вместо этого получили на счет $6,1 млн, сообщает Associated Press.

Семейная пара владеет автозаправочной станцией в маленьком городке Роторуа. В банке они оформили бумаги на получение овердрафта в $6 тыс. Однако по ошибке на счет семьи было перечислена сумма, в тысячу раз превышающая требуемую.

Супруги поняли, что произошло с их карточкой, раньше банковских служащих. Они сняли со счета весьма значительную сумму и скрылись в неизвестном направлении. Обескураженные работники банка обратились в полицию, которая сейчас проводит свое собственное расследование.

"Мы проверяем всех людей, которые могли быть причастны к передаче этих денег", - говорит старший детектив Харви. Его коллеги уже запросили о помощи Интерпол и другие организации. Однако пока никаких следов удачливых владельцев бензоколонки обнаружить не удалось.

nbsp;RIN 2000-