Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:36

Компания Volkswagen зарядила Scirocco

Компания Volkswagen зарядила Scirocco Компания Volkswagen готовит выпуск гоночной версии своего нового купе Scirocco. Спортивный автомобиль получит индекс R и появится в продаже к концу текущего года. Мощность 2-литрового двигателя составит 265 лошадиных сил.

Еще больше впечатляет крутящий момент в 350 ньютон метров.

Помимо 6-ступенчатой механической трансмиссии будет предложена автоматизированная коробка DSG с двумя сцеплениями. Привод осуществляется на передние колеса 18-го размера.

Volkswagen заявляет, что разгоняться до сотни спорт-купе будет 6,5 секунд, если сцепление выжимает водитель. Коробка DSG на 0,1 секунды быстрее. Цены на бензин стимулируют держать бензиновую диету. В смешанном цикле на 100 километров должно уходить 8,3 литра бензина АИ-95. Коробка DSG сэкономит на том же расстоянии "стопку" (100 миллилитров).

Впрочем, для спортивных купе эти замеры часто оказываются нереальными. И дело здесь не в том, что автопроизводители обманывают. Имея столь темпераментный "табун лошадей" под педалью, хочется этим пользоваться.

Стабильность в быстрых поворотах поможет сохранить ESP, работающая вместе с электронной блокировкой дифференциала. Это поможет сократить недостаточную поворачиваемость при излишней скорости или неправильной траектории в повороте.

Scirocco R получит богатое оснащение. В базовом списке нашли место двойной ксенон с дневным светом, спортивные сиденья, климат-контроль, мощная аудиосистема.

Вместе с Scirocco на рынок будет выведен новый Volkswagen Golf R - еще более заводной автомобиль. Реализовать Для лучшей стабильности в поворотах и большей мощности на разгоне он получит полный привод.

nbsp;RIN 2000-