Российская Информационная Сеть
21 мая, 13:18

В Махачкале убит замглавы СКП по Дагестану

В Махачкале убит замглавы СКП по Дагестану Представитель СКП РФ Владимир Маркин назвал основную версию причины убийства заместителя руководителя Следственного управления ведомства по Дагестану Сейфудина Казиахмедова.

По словам Маркина, Казиахмедов, скорее всего, был убит из-за своей профессиональной деятельности. Слова Маркина цитирует "Интерфакс".

По словам Маркина, Казиахмедов расследовал уголовные дела о самых тяжких преступлениях, совершенных на территории Дагестана.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование" и "незаконный оборот оружия".

Для расследования убийства создана оперативно-следственная группа. Помогать в расследовании будут опытные криминалисты центрального аппарата СКП РФ, сообщил Маркин.

Преступление было совершено в Махачкале около 08:10 утра 21 мая, когда Казиахмедов вышел из дома и направлялся на работу. Убийца выстрелил в представителя СКП шесть раз, по предварительным данным - из пистолета Макарова.

nbsp;RIN 2000-