Российская Информационная Сеть
21 мая, 13:35

В Москве обнаружили странную пену

В Москве обнаружили странную пену Большое количество пены неизвестного происхождения было обнаружено накануне на реке Очаковке, вытекающей из Большого Очаковского пруда на западе Москвы.

Она выглядела как небольшие хлопья, однако за изгибами реки "хлопья" увеличивались в размерах.

Специалисты в настоящее время проводят анализы образцов пены. "Мы сейчас анализы выполняем", - сказала представитель аналитической инспекции Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

По ее словам, предварительные результаты анализов будут готовы в течение ближайших часов. Сотрудник отдела департамента по Западному округу сообщил, что в настоящее время инспектор выезжает на место происшествия.

Пена неизвестного происхождения была обнаружена накануне вечером на поверхности реки Очаковка в районе дома номер 17 по улице Озерная. К слову, 10 мая там произошел разрыв газопровода, который привел к крупному пожару. Пена наблюдалась на протяжении 700 метров от Большого Очаковского пруда, местами ее толщина достигала 70 сантиметров.

На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и экологической милиции, представители экологических организаций, специалисты городских служб и прокуратуры для расследования причин произошедшего. Представитель Мосводостока сообщил РИА "Новости" накануне, что образование в среду пены на реке Очаковка в Западном административном округе Москвы не единичный случай.

Подобные выбросы в реку происходят на протяжении полутора лет. По его словам, возможна "закупорка" системы ливневого водостока, в результате которой пена может туда попадать и позже после "прорыва этой плотины" устремляться в реку.

nbsp;RIN 2000-