Российская Информационная Сеть
21 мая, 15:24

Романцев обещает фанатам "Спартака" чудо

Романцев обещает фанатам "Спартака" чудо Московский "Спартак" на базе в Тарасовке провел открытую для прессы тренировку. После нее гендиректор клуба Валерий Карпин рассказал об усилении команды летом, а тренер-консультант Олег Романцев поведал о медальных перспективах команды, пообещав болельщикам чудо.

"Мне нравится, как работает команда. Она на правильном пути, а значит, результат обязательно придет. Тренеры "Спартака" понимают, что форсировать ситуацию сейчас не нужно, важно сохранить в команде все то хорошее, что у нее есть, и добавить того, чего не хватает. Если образно выражаться, в последнее время команда просто стояла на месте. Потому сейчас нужно разбежаться и сделать прыжок и для этого чуть-чуть отойти назад", - уверяет Олег Романцев.

Также прославленный спартаковец вновь выступил с обращением к болельщикам: "Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков - они приходят и поддерживают команду, несмотря на то что она не всегда играет так, как того хотят люди. Скоро они не будут жалеть, что всегда верили в "Спартак". Скоро они будут ходить на футбол с таким же удовольствием, как и семь-десять лет назад".

На вопрос о чемпионских задачах "Спартака" в этом сезоне Романцев ответил предельно честно: "Конечно, подобные цели надо ставить всегда. Но сейчас в этом вопросе нужно быть реалистами. Будет чудом, если в этом году "Спартак" выиграет чемпионат России", - приводит слова Романцева "Советский Спорт".

Возглавляющий тренерский штаб "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что в период летних дозаявок планирует усилить команду: "Мы рассчитываем укрепить от двух до четырех позиций. Будут ли эти игроки легионерами? Это зависит от того, усилит ли игрок команду. Будет он из России - значит, из России, из-за границы - так из-за границы", - в своем стиле заявил Карпин.

Менеджер красно-белых также отметил, что летом в команду могут вернуться Радослав Ковач и Александр Прудников: "Решение будет принято по окончании срока аренды. Скажем, если "Вест Хэм" не воспользуется опцией выкупа Ковача, то он вернется в "Спартак". Не домой же ему ехать!".

nbsp;RIN 2000-