Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:15

В Москве ограбили чемпиона мира по хоккею

В Москве ограбили чемпиона мира по хоккею Нападающий "Салавата Юлаева", двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко стал жертвой грабителей - у него украли портфель с документами и дорогим телефоном. Эту информацию подтвердил сам спортсмен.

Кража была совершена в ночь со среды на четверг на Мичуринском проспекте в Москве. Терещенко заехал в супермаркет, выйдя из которого, увидел, что стекло его автомобиля Mercedes S-500, которую подарил нападающему президент за победу в Чемпионате мира по хоккею, разбито.

Как сообщает ИА "Росбалт", воры украли из салона машины портфель. По информации "Аргументов и фактов", помимо документов, у хоккеиста пропал дорогой телефон Vertu, стоимость которого составляет 300 тысяч рублей. Задержать преступников по горячим следам не удалось.

Отметим, что около недели назад своего автомобиля, который был подарен президентом за бронзовые медали на Олимпиаде в Пекине, лишился волейболист Максим Михайлов. Черному BMW X5 около полугода, причем на ним стоит спутниковая сигнализация. По словам самого волейболиста, в прошлый четверг он вернулся домой около пяти утра, поставил машину под балконом. "Я вышел около девяти утра на балкон, смотрю, а машины нет, - цитирует сайт газеты "Комсомольская правда" слова волейболиста. - Машина, конечно, застрахована, но обидно до глубины души. Все-таки это подарок от президента. Автомобиль, кстати, был на спутниковой сигнализации и плюс еще на обычной. Ума не приложу, как такое могло произойти. Там ведь хорошая система защиты".

Напомним, около года назад жертвой грабителей стала еще одна известная российская спортсмека Светлана Журова. У олимпийский чемпионки по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге угнали автомобиль Lexus RX-350, который был подарен президентом России за победу на Олимпийских играх в Турине в 2006 году.

По словам самой спортсменки, она оставила автомобиль возле Большеохтинского моста. "Я отошла в магазин буквально на 40 минут, а когда вернулась, джипа не было на месте. Я боюсь, что может так получиться, что, узнав, кому машина принадлежит и кем была подарена, ее просто уничтожат", - сказала Журова.

"Вести.ру".

nbsp;RIN 2000-