Российская Информационная Сеть
21 мая, 17:57

Стабилизация мировой экономики приведет к краху доллара

Стабилизация мировой экономики приведет к краху доллара Экономист и нобелевский лауреат Пол Кругман считает, что начавшаяся стабилизация мировой экономики может привести к серьезному ослаблению доллара.

Кругман заявил агентству Bloomberg, что все экономические показатели говорят о конце кризиса и начале стабилизации: "По-видимому, все самое худшее для глобальной экономической системы позади".

Хотя в апреле Международный Валютный Фонд пересмотрел свой прогноз по мировой экономике, и предсказал вместо 0,5-процентного роста в этом году 1,3-процентное снижение, результаты исследования агентства Bloomberg говорят о том, что уровень уверенности в улучшении экономической ситуации достиг самого высоко уровня за последние 19 месяцев.

Однако стабилизация мировой экономики может ослабить доллар, предупреждает Кругман. "Американский доллар испытает серьезное падение, - говорит экономист, - спрос на доллары был временно раздут кризисом. Хорошие новости (для мировой экономики) - это фактически плохие новости для доллара".

nbsp;RIN 2000-