Российская Информационная Сеть
22 мая, 10:19

Саркози выложил в Сеть домашний ролик (видео)

Саркози выложил в Сеть домашний ролик (видео) Президент Франции Николя Саркози выложил в социальной сети Facebook два своих видео с супругой Карлой Бруни, сделанных в неофициальной обстановке.

Первый ролик был снят в доме президентской четы в Елисейском дворце. Там бывшая манекенщица Бруни беседовала с читательницами популярного французского журнала Femme Actuelle. Видео имело успех, примерно за сутки его просмотрели около ста тысяч человек.

На первом ролике Карла Бруни рассказывает о своем муже собеседницам - ее восхищает необыкновенная энергия и ритм жизни мужа. Затем в комнате появляется сам Саркози. Он расслабленно приветствует гостей, не стесняясь, целует жену в губы и садится на подлокотник кресла рядом с ней. Покидая комнату, французский лидер говорит дамам, что у него запланирована встреча с премьером Ирака. Бруни говорит: "Замечательно! Удачи, сладкий ("шушу")". Это "шушу" из уст первой леди Франции весьма позабавило французские СМИ.

Второй ролик менее интригует, на нем Бруни и Саркози знакомят зрителей со своими собаками, которых зовут Клара и Дамблдор и рассказывают, что третью собаку Туми они оставили дома.

Как отмечает агентство France Press, эти неформальные ролики были выложены в сеть, чтобы оживить личное пространство Саркози на Facebook. Его профилю на одной из самых популярных социальных сетей уже около девяти месяцев, но до сих пор он был довольно скучен и мало чем отличался от официального президентского сайта. Кроме того, президент освежил свою страничку фотографией без галстука. У профиля Саркози в Facebook уже почти более 96 тысяч сторонников.

Напомним, что в последнее время многие российские и зарубежные политики организовали личное пространство в Интернете. Так, британский министр иностранных дел Девид Милибэнд регулярно сталкивается со шпильками англичан, в комментариях в своем блоге. Президент США Барак Обама ведет видеоблог на сайте Белого дома. Президент России Дмитрий Медведев открыл видеоблог на сайте Кремля, а несколько недель назад его интернет-дневник стал доступен в ЖЖ, где очень быстро превратился в блог-десятитысячник.

nbsp;RIN 2000-