Российская Информационная Сеть
22 мая, 10:26

11 случаев сексомнии

11 случаев сексомнии Сексомния или "секс во сне" - так называется мало изученное являение, когда спящий человек может заниматься сексом.

Канадские ученые изучили 11 случаев сексомнии, в основном, среди мужчин. Одному 35-летнему мужчине очень часто снились эротические сны. Он и не знал, что в то время, как видит их, он занимается сексом со своей женой. Он был уверен, что спит, и узнавал о ночных занятиях сексом только от жены.

Ученым удалось побеседовать с двумя любовницами 43-летнего мужчины, страдающего сексомнией. Обе совершенно независимо друг от друга подтвердили, что он часто занимается с ними любовью во сне. Одна из них сообщила, что в такие моменты он становится совершенно иным человеком - гораздо более мягким и нежным любовником, который стремится удовлетворить свою партнершу.

Ученые высказывают предположение, что сексомния это одна из разновидностей лунатизма, сопровождающаяся эротическими снами, типичными для подросткового возраста.

Интересно, что большинство партнеров людей с сексомнией относятся к состоянию своих половинок вполне нормально и воспринимают его как новый опыт сексуального общения с находящимся без сознания человеком. И некоторым это очень даже нравится.

nbsp;RIN 2000-