Российская Информационная Сеть
22 мая, 13:34

Умерла самая старая в мире блогерша

Умерла самая старая в мире блогерша Умерла самая старая в мире блогерша. Испанской любительнице интернет-общения было 97 лет.

Смесь личного опыта и ностальгии, щедро приправленная отличным испанским юмором - посты Марии Амелии стали персональным взглядом изнутри на процесс старения, сделав женщину одной из главных специалистов в сообществе "взросление в движении" на сайте Facebook.

Она просвещала молодых читателей по разным жизненным вопросам. А ее мысли о международных проблемах и политике быстро превратили бабулю в мировую знаменитость. Почитатели ее таланта из Китая, Нигерии и Аляски каждый день посещали страничку женщины, которая была отмечена престижной наградой за достижения в области СМИ. Познакомиться с Амелией приезжал премьер министр Испании.

Одним из последних ее записей была "Когда я захожу в интернет, забываю о своих болезнях. Возможность общаться с людьми отвлекает от всех проблем. Она помогает собраться и дает силы жить".

Мария Амелия начала вести интернет дневник два года назад после того, как ее внук завел блог под названием amis95.blogspot.com в качестве подарка бабушке на 95-летие. Как пишет BBC, больше всего старушке нравилось выкладывать у себя на странице видео-обращения к поклонникам.

nbsp;RIN 2000-