Российская Информационная Сеть
22 мая, 13:35

В Иране поймали первую женщину-серийного убийцу

В Иране поймали первую женщину-серийного убийцу Иранская полиция арестовала 32-летнюю женщину, которая подозревается в совершении серии убийств, пишет The Daily Telegraph.

Подозреваемая уже призналась в убийстве своего бывшего домовладельца и тети. По иранским законам, ей грозит смертная казнь через повешение.

Фамилия подозреваемой не называется, известно лишь ее имя - Махин. В случае признания ее вины, Махин может стать первой женщиной - серийным убийцей в Иране.

По данным следствия, с февраля по май она убила пять женщин - всех в возрасте от 50 до 70 лет. Предполагается, что она подвозила своих жертв на автомобиле - желтом Renault, - после чего угощала фруктовым соком, в который было подмешано большое количество болеутоляющих средств.

Затем, как пишет The Guardian, Махин душила женщин, снимала с них драгоценности и выбрасывала тела на пустыри. Сообщается, что одну из жертв она забила до смерти железной трубой, так как та осталась в сознании.

В ходе расследования полиция предполагала, что убийства были совершены женщиной, так как около тел были обнаружены женские следы. На Махин удалось выйти лишь после того, как одна из жертв, 60-летняя женщина, 11 мая смогла сбежать от нее и сообщить в полицию приметы преступницы.

Сообщается, что в прошлом Махин занималась легкой атлетикой, поэтому физически хорошо развита. У нее есть двое детей.

По мнению полиции, подозреваемая грабила своих жертв, чтобы расчитаться с долгами, которые составляли около 25 тысяч долларов США. Кроме того, установлено, что она страдала психическим расстройством, вызванным недостатком материнской любви в детстве. Своих жертв она выбирала по возрасту, который примерно совпадал с возрастом ее матери.

nbsp;RIN 2000-