Российская Информационная Сеть
22 мая, 14:13

На юго-западе Москвы обстрелян детский сад

На юго-западе Москвы обстрелян детский сад Неизвестный обстрелял московский детский сад N 1051. Инцидент произошел в пятницу, передает канал РЕН ТВ. По информации Life.Ru, огонь велся по окнам ясельной группы. В окнах детского сада видны десятки сквозных отверстий от пуль. Дети эвакуированы.

Стрельба в районе детского сада N 1051, который расположен по адресу улица Голубинская, 7, между станциями метро "Теплый стан" и "Ясенево", началась 9 мая. Затем, передает РЕН ТВ, стрельба продолжалась. Сотрудникам учреждения в милиции запретили рассказывать о происходящем.

Директор детского сада Валентина Козинева сообщила: "Требование (милиции) выполняли целых две недели. Все это время в окна били пули. И никто ничего не знал".

9 мая у стен учреждения неизвестный тяжело ранил 11-летнего мальчика. Пуля попала в живот ребенку. Сейчас ребенок переведен из реанимации в обычную палату.

По словам Козиневой, милиция запрещала рассказывать о происходящем, чтобы не спугнуть преступника.

Она также сообщила, что дети эвакуированы в более безопасное место.

В правоохранительных органах заявляют, что ведется расследование. По словам старшего инспектора группы информации общественных связей УВД по ЮЗАО города Москвы Марины Молоковой, дело ведет "лучший сыщик-профессионал окружного аппарата управления".

Подробности в интересах следствия не сообщаются.

Изначально в прокуратуре также ничего не знали о происходящем. Туда обратились жители соседних домов, им обещали рассмотреть информацию в течение 15-30 дней, передает РЕН ТВ.

Родители воспитанников детского сада планируют купить и поставить на крыше учреждения камеры наблюдения.

По информации телеканала, который ссылается на родителей воспитанников детского сада, примерно ясно, откуда ведется стрельба. Сообщается, что она ведется из окон.

Об обстрелах детского сада писали блоггеры. По их мнению, стрельба ведется с крыши или из окна дома, примерно понятен сектор, откуда стреляют. Пользователь skirnevsky сообщает в живом журнале о двух раненых детях. По его информации, один из них был госпитализирован, у второго ранена рука. Пользователь сообщает, что обстрел осуществляется из усовершенствованного пневматического оружия.

Мать одного из воспитанников детского сада рассказала, что один из мальчиков "показывал именно на то окно, откуда был сделан выстрел". "У меня такое ощущение, что милиция просто не отреагировала на это, видимо, ссылаясь на то что мальчик был в шоковом состоянии. И никто не поднялся в эту квартиру", - цитирует ее слова РЕН ТВ.

Родители детей, посещающих детский сад на улице Голубинской, собираются вычислить преступника самостоятельно.

nbsp;RIN 2000-