Российская Информационная Сеть
22 мая, 15:11

Девочка купила родителям экскаватор

Девочка купила родителям экскаватор Трехлетняя девочка, играя с компьютером, случайно приобрела на интернет-аукционе экскаватор. Стоимость купленной техники зашкаливала за 20 тысяч новозеландских долларов.

Юная жительница Окленда немного поиграла с мышкой и клавиатурой, когда ее родители отправились спать. Наутро семью Кинлан поджидало электронное письмо от интернет-аукциона, сообщает "Русская служба новостей". В нем сообщалось о победе в конкурсе на покупку экскаватора и значилась стоимость покупки - порядка 12,5 тысячи долларов США.

"Я получила электронное письмо от TradeMe, в котором говорилось, что я выиграла аукцион, и другое письмо от продавца, в котором говорилось что-то вроде: "Думаю, вам понравится эта установка", - рассказала мать девочки. - Потом я перечитала письма и увидела, что она стоит 20 тысяч долларов - кажется, я получила шок на всю жизнь".

По информации газеты "Газета", перед сном мать девочки сделала несколько ставок по лотам интернет-аукциона, а оставшийся без присмотра ребенок случайно нажал несколько кнопок на оставленной открытой странице.

В конце концов, недоразумение удалось уладить - родители девочки позвонили в офис аукциона и, объяснив, что произошло, отменили покупку. Экскаватор уже продан нуждающемуся в нем клиенту.

Необходимо отметить, что экскаватор - далеко не самая неожиданная вещь, которой можно обзавестись на интернет-аукционе. Так, недавно безработный житель штата Айдахо выставил на eBay каменную "руку Бога" - геологический объект, напоминающий гигантскую кисть руки с пальцами. Пример хорошо известной геологам базальтовой отдельности оценили в 250 долларов.

nbsp;RIN 2000-