Российская Информационная Сеть
22 мая, 16:03

Поодиночке кризис не победить

Поодиночке кризис не победить Справиться с кризисом нелегко, однако все же возможно. Об этом Владимир Путин накануне говорил в Астане с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Ситуация непростая, но контролируемая. Мы действуем консолидированно на всех уровнях власти", - заявил российский премьер. Кризис, по его словам, затронул Россию, и Казахстан "примерно в одинаковом масштабе", разница только в размерах экономик двух государств.

Глава российского правительства отметил "позитивные сдвиги и в мировой экономике, и в наших экономиках", однако подчеркнул, что остаются и серьезные риски. В частности, "в банковской системе это невозвраты кредитов".

Говоря о том, что может повлиять на экономику в целом, Путин указал на "меры, которые предпринимаются в наших странах". "И в Казахстане, я знаю, что правительство очень много над этим работает. И в России мы стараемся действовать активно", - заверил он, добавив, что "работа Таможенного союза призвана стать важным рычагом преодоления кризиса и возобновления экономического роста".

"Закономерно, что в нынешних непростых условиях наши страны выбрали путь объединения своих потенциалов для противодействия негативным последствиям мирового финансового и экономического кризиса", - подытожил Путин.

Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, сообщил, что Казахстан внимательно следит за комплексом антикризисных мер, реализуемых российскими властями, и предложил обсудить вопросы совместной борьбы с кризисом на сегодняшнем заседании совета глав правительств СНГ.

nbsp;RIN 2000-