Российская Информационная Сеть
22 мая, 17:15

Лето - лучшее время для потери веса

Лето - лучшее время для потери веса Самое лучшее время для похудения - лето. К такому выводу пришли недавно американские ученые. Летом, по их мнению, и погода благоприятствует физическим упражнениям на воздухе, да и выбор диетических и полезных блюд больше, пишет UPI.

Разумеется, лето - не только лучшее время для занятий спортом, неспешных прогулок и заплывов в открытом бассейне, но и время поедания сезонных овощей и фруктов в блюдах, отличающихся низкой калорийностью и практически полным отсутствием жиров, считает Линн Гольдштейн из Пресвитерианской больницы Нью-Йорка.

По ее словам, именно летом худеющие имеют возможность выбрать из множества вариантов здоровой пищи именно те блюда, которые им подходят, что, в свою очередь, создает почти идеальные условия для сбрасывания лишнего веса и длительного удержания результата.

Доктор Гольдштейн и ее коллеги предлагают следующие идеи для более эффективного похудения этим летом:

1. Если вы - сладкоежка, порадуйте себя свежими и низкокалорийными фруктами, ягодами и дынями вместо печенья, конфет и мороженого.

2. Если вам предстоит посетить какое-либо торжество, за неделю до него ограничьте себя в калориях, чтобы на празднике позволить себе слегка ослабить диету. Впрочем. Не забывайте о том, что все же следует отказаться от жареной картошки и салатов, заправленных майонезом.

3. Старайтесь употреблять как можно меньше "пустых" калорий, содержащихся в алкогольных напитках и газировке. Пейте больше минеральной воды, соков, разбавленных той же минералкой и молока с низким содержанием жира.

nbsp;RIN 2000-