Российская Информационная Сеть
22 мая, 17:55

Появится общеевропейская хоккейная лига

Появится общеевропейская хоккейная лига Председатель совета директоров шведского ХВ-71 Ханс-Йоран Фрик заявил о том, что разработан проект создания общеевропейской хоккейной лиги.

В будущую общеевропейскую хоккейную лигу вошли бы и Северная хоккейная лига, к организации которой стремится пятерка клубов, вышедших из состава Шведской лиги, и КХЛ.

Европейская хоккейная лига, по словам Фрика, может состоять из трех конференций: Северной, которую и представляет собой Северная хоккейная лига, объединяющая клубы Швеции и Финляндии, Центральной, в которой будут играть клубы из Чехии, Словакии, Германии и Швейцарии, и Восточной, основой которой послужит существующая ныне КХЛ.

Каждая конференция будет представлять собой, по сути, отдельный турнир, с небольшим числом матчей между командами разных конференций.

"Северная конференция поначалу будет состоять из 10-12 клубов. Ее организация - наша ближайшая задача. Все пять шведских клубов, готовых в нее вступить, полностью договорились об основных принципах этого турнира. Подавляющее число матчей будет проводиться внутри конференции", - заявил Фрик.

Чемпионы конференций, по замыслу организаторов, будут встречаться между собой в финальном турнире за звание победителя Европейской лиги.

Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на шведскую Aftonbladet.

nbsp;RIN 2000-