Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:54

В столице Мексики произошло сильное землетрясение

В столице Мексики произошло сильное землетрясение В 140 километрах к юго-востоку от Мехико произошло сильное землетрясение, сообщает агентство Associated Press.

По данным Геологической службы США, гипоцентр землетрясения, произошедшего в 14:24 по местному времени (22:24 по московскому), находился на глубине 97 километров в районе города Пуэбла. Сила подземных толчков составляла 5,7 балла.

Как передает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в Мехико, подземные толчки ощущались в столице Мексики в течение 25 секунд. Людей эвакуировали из высотных зданий, часть жителей города сами покинули свои дома.

В результате землетрясения здания получили небольшие повреждения, однако о серьезных разрушениях не сообщается. В некоторых районах города была отключена электроэнергия. По предварительным данным, среди населения никто не пострадал.

Напомним, последнее крупное землетрясение произошло в Мехико 19 сентября 1985 года. Тогда в результате подземных толчков силой 8,1 балла погибли около девяти тысяч человек, десятки зданий были полностью разрушены.

nbsp;RIN 2000-